Resultado de licitación
SEGUNDO CONVENIO DE SUMINISTRO DE ALIEMTACION
Código 64c40968-9196847 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | Departamento Administración y Finanzas I.M.M.E. · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó MARÍA ANGÉLICA CABELLO ARAYA | JAVIER ALEJANDRO
- Monto adjudicado
- CLP 442.600
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARÍA ANGÉLICA CABELLO ARAYA | JAVIER ALEJANDRO
RUT 105008910
SILVIA ANDREA AGUILERA ARAYA | EL RINCONCITO
RUT 124269636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALIMENTACION PERSONAS SITUACION CALLE (debe contener PLATO ENTRADA, PLATO FONDO – JUGO – PAN) | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| ALIMENTACION PERSONAS SENESCENTES DE LA COMUNA (debe contener PLATO ENTRADA, PLATO FONDO – JUGO – PAN) | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| ALIMENTACION PERSONAS SITUACION POSTRADOS (debe contener PLATO ENTRADA, PLATO FONDO – JUGO – PAN | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| ALIMENTACION PERSONAS ACTIVIDADES CULTURAL MUNICIPAL (debe contener PLATO ENTRADA, PLATO FONDO – BEBIDAS 500 CC – PAN) Y COLACIONES (SANDWICH MAS BEBIDAS) | 1 Unidad | CLP 16.200 |
| ALIMENTACION PERSONAS ACTIVIDADES PROTOCOLARES CON AUTORIDADES (debe contener PLATO ENTRADA, PLATO FONDO – BEBIDAS 500 CC– PAN) Y COLACIONES (SANDWICH MAS BEBIDAS) | 1 Unidad | CLP 16.200 |
| ALIMENTACION PERSONAS ACTIVIDADES DEPORTIVAS (debe contener PLATO ENTRADA, PLATO FONDO – BEBIDAS 500 CC– PAN) Y COLACIONES (SANDWICH MAS BEBIDAS) | 1 Unidad | CLP 16.200 |
| ALIMENTACION PERSONAS ACTIVIDAD DEL DEPTO DE CULTURAL PROTOCOLAR (debe contener PLATO FONDO – BEBIDAS 500 CC– PAN) Y COLACIONES (SANDWICH MAS BEBIDAS)Y CACTERING PARA ARTISTAS BOULEVARD (BEBIDAS-JUGOS- COCTELES BASICOS DE MINIMOS 8 PRODUCTOS) | 1 Unidad | CLP 359.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.