Resultado de licitación
Plan Comunal para la Reduccion de Riesgos y Desast
Código 64cfa790-9495029 · I MUNICIPALIDAD DE JUAN FERNANDEZ | I MUNICIPALIDAD DE JUAN FERNANDEZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Alexis | Trivergente Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.250.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Alexis | Trivergente Ltda
RUT 762257947
ASESORIA CONSULTORIA COMERCIALIZADORA MERCATOR LIMITADA | Mercator Limitada
RUT 779185109
BEATRIZ CONSUELO CABANILLAS SAEZ | BEATRIZ CONSUELO CABANILLAS SAEZ
RUT 127001847
CONSULTORA EN GESTION Y PROYECTOS LIMITADA | CGP SPA
RUT 772522533
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
DARÍO ISAAC PADILLA TURRA | DARIO ISAAC PADILLA TURRA
RUT 188733468
ELIZABET DANIELA LIZAMA MONTECINOS | ELIZABET DANIELA LIZAMA MONTECINOS
RUT 189017197
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
GESTORES PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES CONSULTORES SPA | GRRD CONSULTORES SPA
RUT 776027189
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
PGS Chile | PGS Chile
RUT 763814130
SERVICIOS DE GEOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE GEOCHAÑAR LIMITADA | GeoChañar geología y medio ambiente
RUT 776000930
SOCIEDAD PROFESIONAL GEORIESGOS LIMITADA | Georiesgos Limitada
RUT 780541474
Suatrans Chile S.A. | Ambipar Response
RUT 76047102K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la “Elaboración del Plan Comunal de Reducción del Riesgo de Desastres” de la comuna, conforme a los formatos y directrices establecidos por el Servicio Nacional de Prevención y Respuesta ante Desastres (SENAPRED | 1 Unidad | CLP 5.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.