Resultado de licitación
Adquisición de contenedores para reciclaje - Readjudicada en Id 5147-28-R126
Código 64d211a4-9674008 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ANA BELÉN CARREÑO BARRÍA | Supermercado y Cambio de Moneda,banqueteria
- Monto adjudicado
- CLP 600.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANA BELÉN CARREÑO BARRÍA | Supermercado y Cambio de Moneda,banqueteria
RUT 93156811
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
SEBASTIAN VARAS GUZMAN VENTA Y COMERCIALIZACIÓN DE ARTÍCULOS, PRODUCTOS Y SERVICIOS PARA CONSTRUCCIÓN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | PROARQ EIRL
RUT 777865498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR DE BASURA COLOR AMARILLO 360 LITROS, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN PÁGINA 13, 14 Y 15 | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| CONTENEDOR DE BASURA COLOR VERDE 360 LITROS, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN PÁGINA 13, 14 Y 15 | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| CONTENEDOR DE BASURA COLOR AZUL 360 LITROS, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN PÁGINA 13, 14 Y 15 | 2 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.