Resultado de licitación
Compra de Ayudas Técnicas e Insumos Rehabilitación DSR año 2024 - Readjudicada en Id 3950-60-R124
Código 64d26e10-9377534 · DIRECCION SALUD RURAL | Dirección de Salud Rural · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.449.800
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sartén Eléctrico Control Temperatura 5.8 Lts | 3 Unidad | CLP 27.000 |
| Lamina de termoplastico flexible de 45cmx60cm, 2.0 de grosor, liso, microperforado similar a orfit, clasico blando | 4 Unidad | CLP 39.000 |
| Pistolas de calor eléctrica 1500 w para laminas termoplásticas | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| LAPIZ MARCADOR AMARILLO PARA TERMOPLASTICO | 2 Unidad | CLP 2.500 |
| VELCRO AUTOADHESIVO 25 MM: UNO BLANCO Y OTRO BEIG, SIMILAR A LOOP HOOK | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| LAMINAS DE NEOPRENO, 45X60CM, 1,6 MM, COLORES AZUL/NEGRO | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| TIJERA PARA TERMOPLASTICO EN FRIO FUERTES | 2 Unidad | CLP 57.050 |
| LAMINAS TIPO CONTOUR FOAM NORTHCOAST 16X24 (41X61CMX9.5 MM ADHESIVO) | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| LAMINAS TIPO LUXOFOAM ORFIT | 2 Unidad | CLP 38.000 |
| LAMINAS DE TERMOPLASTICOS | 3 Unidad | CLP 39.000 |
| Baño portátil plegable con balde desmontable, altura regulable, con apoyabrazos y respaldo | 30 Unidad | CLP 37.390 |
| Silla de ducha con respaldo y apoyabrazos: | 30 Unidad | CLP 36.000 |
| TABLA DE TINA | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| BARRA DE SUJECIÓN 30 CM | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| BARRA DE SUJECIÓN 60 CM | 30 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.