← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE LENTES OPTICOS OP 273

Código 64d29fd0-9536751 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ADQUISICIONES SALUD · Maule

Resultado oficial

Ganó Maxivision Spa | Óptica Maxivision

Monto adjudicado
CLP 5.800
Fecha de adjudicación
01-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Maxivision Spa | Óptica Maxivision

RUT 764030915

OPTICAS HEBREO | OPTICAS HEBREO

RUT 777904604

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE LENTE OPTICO MARCO + CRISTALES CON DIFERENTES DIOPTRIAS Y MODELOS SEGÚN RECETA PRESCRITA P/PROFESIONAL MEDICO OFTALMOLOGICO DE UAPO LINARES SEGÚN CADA CASO (OFERTAR PRECIO UNITARIO DE C/LENTE) . .. (Se adj. Bases1 UnidadCLP 5.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 64d29fd0-9536751? | GanaLicitaciones.cl