Resultado de licitación
COMPRA MOCHILAS EQUIPADAS CON ÚTILES ESCOLARES PARA ESTUDIANTES DEL COLEGIO AMÉRICA - SOLICITUD NRO 15362.-
Código 64d3c10f-9376965 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.750.368
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA
RUT 777252569
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
FESCOP SpA | FESCOP SpA
RUT 767168772
GUILLERMO PATRICIO VILLAR RETAMAL | Guillermo Villar Retamal
RUT 81836787
INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"
RUT 99833637
JOSÉ WENCESLAO KLAIBER ESPERGUEL | Didácticos Arcoiris
RUT 68116171
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA MOCHILAS EQUIPADAS CON ÚTILES ESCOLARES PARA ESTUDIANTES DEL COLEGIO AMÉRICA SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°15362. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $6.105.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 3.750.368 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.