Resultado de licitación
CUADRILLA DE OPERACIONES EMERGENCIA Y OBRAS MENORES 2024 MEJILLONES 2do LLAMADO
Código 64d3e899-9330794 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GGP INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | GGP Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 130.728.780
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GGP INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | GGP Ingeniería
RUT 773240787
JORGE WIDO SANCHEZ SALAS CONTRATISTA OBRAS MENORES E.I.R.L | jorge wido
RUT 763672174
SOCIEDAD AVR SPA | Constructora AVR.
RUT 779101819
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratar personal de apoyo mediante una cuadrilla de operaciones, que tiene como propósito mantener y realizar reparaciones en los edificios municipales, asimismo llevar a cabo obras menores, gestionar tareas de limpieza, atender emergencias, así como ej | 1 Unidad | CLP 130.728.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.