Resultado de licitación
ADQUISIÓN DE TINTAS Y TONER PARA EE DE VALDIVIA
Código 64d43a6b-9635651 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE VALDIVIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 12.045.030
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCUELA LEONARDO DA VINCI, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 653.800 |
| ESCUELA FRANCIA DE VALDIVIA,ESCUELA LEONARDO DA VINCI, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 280.400 |
| COLEGIO HERNAN TENIENTE MERINO CORREA,ESCUELA LEONARDO DA VINCI, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 3.324.000 |
| ESCUELA N° 39 LAS ANIMAS,ESCUELA LEONARDO DA VINCI, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 681.600 |
| ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI,ESCUELA LEONARDO DA VINCI, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 540.400 |
| ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI, ESCUELA LEONARDO DA VINCI, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 312.300 |
| ESCUELA CHILE,ESCUELA LEONARDO DA VINCI, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 4.240.730 |
| ESCUELA ANGACHILLA,ESCUELA LEONARDO DA VINCI, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 297.000 |
| COLEGIO BICENTENARIO JUAN SEBASTIAN BACH,ESCUELA LEONARDO DA VINCI, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 595.700 |
| ESCUELA RURAL CAYUMAPU,ESCUELA LEONARDO DA VINCI, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 203.700 |
| LICEO BICENTENARIO CUIDAD DE LOS RIOS,ESCUELA LEONARDO DA VINCI, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 534.000 |
| JARDIN INFANTIL PASO A PASITO, ESCUELA LEONARDO DA VINCI, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| JARDIN INFANTIL FRANCIA DE VALDIVIA, ESCUELA LEONARDO DA VINCI, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 39.600 |
| JARDIN INFANTIL LOS AVELLANOS DE VALDIVIA, ESCUELA LEONARDO DA VINCI, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| JARDIN INFANTIL MAGIA DE LOS RIOS DE VALDIVIA, ESCUELA LEONARDO DA VINCI, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| JARDIN INFANTIL ESTRELLITA NUESTRA, ESCUELA LEONARDO DA VINCI, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 105.600 |
| JARDIN INFANTIL Y SALA CUNA LOURDES, ESCUELA LEONARDO DA VINCI, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 25.200 |
| SALA CUNA FERNANDO SANTIVAN, ESCUELA LEONARDO DA VINCI, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 69.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.