Resultado de licitación
Contratación Servicios De Recolección De Residuos
Código 64d473d5-9253712 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó RESIN INGENIERIA Y RESIDUOS SPA | RESIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.300.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RESIN INGENIERIA Y RESIDUOS SPA | RESIN SPA
RUT 763261778
Soc. Arquitectura y Paisajismo Rio Maule Ltda | Soc. Arquitectura y Paisajismo Rio Maule Ltda
RUT 783980908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de recolección, transporte y disposición final de residuos de establecimientos dependientes del Departamento De Salud De La Comuna De Pencahue. acorde a decreto N°6 del Ministerio De Salud. Acorde a Bases Anexas. | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.