Resultado de licitación
Servicio de Calificación IQ OQ y PQ de Equipos
Código 64d7f31f-9667443 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CERCAL INGENIERIA SPA | CERCAL INGENIERIA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.334.485
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CERCAL INGENIERIA SPA | CERCAL INGENIERIA SpA
RUT 762625725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Calificación Aislador Microbiológico (SCC-EQ-147) | 1 Unidad | CLP 2.476.355 |
| Servicio de Calificación Baño Termorregulado (SCC-EQ-053) | 1 Unidad | CLP 2.476.355 |
| Servicio de Calificación Estufa de Cultivo (SCC-EQ-011) | 1 Unidad | CLP 2.476.355 |
| Servicio de Calificación de 4 Gabinetes de Bioseguridad | 1 Unidad | CLP 9.905.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.