Resultado de licitación
Convenio Suministro Servicios de Grúa Retiro Vehículos Motorizados y Animales de la Vía Pública Comuna de Castro
Código 64d9fcb2-9411059 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES Y GRUAS GARCIA SPA | GRUAS GARCIA
- Monto adjudicado
- CLP 96.639
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES Y GRUAS GARCIA SPA | GRUAS GARCIA
RUT 775129387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita generar un convenio de servicio de grúa para el retiro de vehículos mal estacionados, abandonados y/o accidentados de la zona urbana y rural, animales en la via publica de la Comuna de Castro con el objetivo de ser trasladados al aparcadero mu | 1 Unidad | CLP 96.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.