Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos para Sub Unidad Cirugía Cardiaca
Código 64da074a-9286594 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 85.680.000
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 025-0487 CONJUNTO DE PROTECTORES SOFT JAW (TIPO M) | 240 Unidad | CLP 22.500 |
| 025-0488 CONJUNTO DE PROTECTORES SOFT JAW (TIPO L) | 480 Unidad | CLP 22.500 |
| 025-0486 JERINGAS DE IRRIGACION 60 CC (TOOMY) | 2400 Unidad | CLP 15.900 |
| 025-0543 CATETER ARTERIAL PULMONAR/TERMODILUCION 7.5 FR. | 180 Unidad | CLP 103.000 |
| 025-0545 BULLDOG DE RESORTES DESECHABLES | 600 Unidad | CLP 21.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.