Resultado de licitación
Servicio de transporte escolar para el programa "Vacaciones en Mi Jardín 2026" en la Región de Los Ríos, para los jardines El Canelito y Ensueño (Valdivia), Antukuyen (Mariquina) y Manitos Contentas (La Unión).
Código 64daab5d-9615777 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Los Rios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ANA ELIZABETH PEREIRA MANCILLA | ANA ELIZABETH PEREIRA MANCILLA
- Monto adjudicado
- CLP 90.625
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANA ELIZABETH PEREIRA MANCILLA | ANA ELIZABETH PEREIRA MANCILLA
RUT 10933099K
DAISSY ESTHER MILLING HERMOSILLA | DAISSY ESTHER MILLING HERMOSILLA
RUT 107731431
EVA MARGOT OÑATE PÉREZ | EVA MARGOT ONATE PEREZ
RUT 100216302
FLOR DELIA TAPIA PINTO | FLOR DELIA
RUT 162462008
LUIS ALBERTO ADAMAS SOLIS | Setrans Tía Yoya
RUT 96381131
MARÍA CECILIA PATIÑO PATIÑO | MARIA CECILIA PATINO PATINO
RUT 136735217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte escolar, ida y vuelta en jornada mañana y tarde, de lunes a viernes, para 16 niños/as desde sus domicilios hacia el Jardín Antukuyen, en la comuna de Mariquina (radio urbano). Monto disponible: $1.600.000. | 1 Mes | CLP 90.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.