Resultado de licitación
SERVICIO TRASLADO PERSONAS ESTABLEC EDUCACIONALES
Código 64dac599-9400372 · Corporación Comunal de Desarrollo Quinta Normal | Corporación Comunal de Desarrollo Quinta Normal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AULA EN TERRENO SPA | AULA EN TERRENO
- Monto adjudicado
- CLP 23.670.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AULA EN TERRENO SPA | AULA EN TERRENO
RUT 778214652
Juan Carlos Aguilera Alvarez EIRL | Transportes Juan Carlos Aguilera Alvarez EIRL
RUT 76946929K
TRANSPORTES LUCIANO ESPINOZA E.I.R.L. | Transportes Express
RUT 769029079
YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO
RUT 789732302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRASLADO EN VAN, DENTRO DEL PERÍMETRO DE AMÉRICO VESPUCIO | 10 Unidad | CLP 75.000 |
| TRASLADO EN VAN, FUERA DEL PERÍMETRO DE AMÉRICO VESPUCIO Y DENTRO DE LA REGIÓN METROPOLITANA | 5 Unidad | CLP 90.000 |
| TRASLADO EN BUS, DENTRO DEL PERÍMETRO DE AMÉRICO VESPUCIO | 80 Unidad | CLP 120.000 |
| TRASLADO EN BUS, FUERA DEL PERÍMETRO DE AMÉRICO VESPUCIO Y DENTRO DE LA REGIÓN METROPOLITANA | 60 Unidad | CLP 130.000 |
| TRASLADO EN BUS A REGIÓN DE VALPARAÍSO | 10 Unidad | CLP 390.000 |
| TRASLADO EN BUS A REGIÓN DE O'HIGGINS | 3 Unidad | CLP 390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.