Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MAQUINARIAS Y EQUIPOS PARA PODAS Y TALAS
Código 64db5c3e-9645859 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.629.357
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Emilux Spa | Emilux
RUT 771456235
EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA
RUT 763707415
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
PEDRO AGUSTÍN VERA CARRASCO | Empresas Pedro Vera
RUT 137795124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MAQUINARIAS Y EQUIPOS PARA PODAS Y TALAS | 1 Paquete | CLP 22.629.357 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.