Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO SISTEMA ESCAPULA
Código 64dba8bb-9558233 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
- Monto adjudicado
- CLP 5.929.844
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-420-300-010-00 TORNILLO CORTICAL HEXALOB 2.7 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 63.840 |
| 21-420-300-011-00 TORNILLO BLOQUEO HEXALOB 2.7 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 101.004 |
| 21-420-300-012-00 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 21-420-300-013-00 TORNILLO BLOQUEO HEXALOB 3.5 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 21-420-400-006-00 AGUJA GUIA 1.5 X 127 MM. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 21-420-400-007-00 AGUJA GUIA 1.1 X 152 MM. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 21-420-500-016-00 PLACA BORDE MEDIAL 13 ORIFICIOS DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 1.113.000 |
| 21-420-500-017-00 PLACA BORDE MEDIAL VARIOS ORIFICIOS DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 1.113.000 |
| 21-420-500-018-00 PLACA BORDE LATERAL VARIOS ORIFICIOS DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 1.113.000 |
| 21-420-500-019-00 PLACA GLENOIDE 4 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 1.113.000 |
| 21-420-500-020-00 PLACA ACROMIO VARIOS ORIFICIOS DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 1.113.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.