Resultado de licitación
INSTALACIÓN MOBILIARIO URBANO SECTOR COSTERO MEJILLONES
Código 64dc223e-9236875 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Constructora FT Limitada | Constructora FT Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 24.468.474
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora FT Limitada | Constructora FT Ltda
RUT 765781191
INDUXTECH SPA | INDUXTECH
RUT 77793449K
MININN CHILE SPA | MININN
RUT 770408539
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| objeto principal la instalación de mobiliario urbano deportivo y señaléticas informativas principalmente en distintos puntos del borde costero de la comuna, dentro los elementos a instalar se encuentran, Señalética informativas (11) en : Playa Rinconada, | 1 Global | CLP 24.468.474 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.