← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 239 PUNTOS DE RED LAN

Código 64ddfcea-9473114 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

Monto adjudicado
CLP 49.110.000
Fecha de adjudicación
19-12-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

RUT 902990003

RP NETWORLD SPA | RP NETWORLD SPA

RUT 766023959

SEGURITEM | David Hernan

RUT 763705080

Ganador

TECNOLOGIA INNOVA SPI SPA | INNOVA SPI

RUT 775451513

TI CONSULTORS SPA | TI CONSULTORS SPA

RUT 776762121

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 239 PUNTOS DE RED LAN PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL COSTA ARAUCANÍA”1 GlobalCLP 49.110.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 64ddfcea-9473114? | GanaLicitaciones.cl