Resultado de licitación
Filtros originales o alternativos para camión, generador, excavadora y perforador (P.79-66-67-68)
Código 64de07bd-9134191 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.980.854
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtros de aire ref. 55199884 | 1 Unidad | CLP 45.678 |
| Elemento filtro ref. 55200154 | 1 Unidad | CLP 55.678 |
| Elemento filtro ref. BG00362695 | 1 Unidad | CLP 57.688 |
| Filtros combustible ref. 55198405 | 2 Unidad | CLP 55.643 |
| Elemento filtro ref.55089266 | 1 Unidad | CLP 54.344 |
| Filtro aceite compresor ref.81893749 | 1 Unidad | CLP 56.766 |
| Filtro cartucho ref.86727289 | 1 Unidad | CLP 69.877 |
| Elemento filtro hifráulico ref.81558479 | 1 Unidad | CLP 63.455 |
| Filtro estanque hidráulico ref, BG00501955 | 2 Unidad | CLP 67.655 |
| Elemento filtro ref.55037833 | 1 Unidad | CLP 59.877 |
| Filtro aceite motor ref. 462-1171 CAT (87378) | 1 Unidad | CLP 50.877 |
| Filtros de aceite ref. LF9009 | 2 Unidad | CLP 69.877 |
| Filtros de aire ref. P776158 | 2 Unidad | CLP 88.977 |
| Filtros separador ref. FS1212 | 2 Unidad | CLP 61.344 |
| Filtros de petróleo ref. FF5052 | 2 Unidad | CLP 67.789 |
| Filtros separador ref. FS1280 | 2 Unidad | CLP 65.789 |
| Filtro de aire primario ref. 453-5509 | 1 Unidad | CLP 134.567 |
| Filtro de aire secundario ref. 471-6955 | 1 Unidad | CLP 123.455 |
| Filtro descantador combustible (ref. A960 477 05 03/001 MAN) | 1 Unidad | CLP 108.766 |
| Cuerpo de filtro (Base cebador manual) | 1 Unidad | CLP 145.678 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.