Resultado de licitación
ADQUISICION VESTUARIO ESCOLAR PARA ALUMNOS LPBML
Código 64de9f99-9361157 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 6.180.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
CONFECCIONES SALEM LTDA. | SALEM
RUT 767137982
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES
RUT 170663233
JUAN DAVID | COMERCIAL TORRES
RUT 764732790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzo deportivo uniforme, pantalón y polerón con insignia, descripción y tallas en Anexo | 100 Unidad | CLP 24.000 |
| Polera Polo blanca con insignia, descripción y tallas en Anexo | 100 Unidad | CLP 9.000 |
| Polera piqué azul con insignia, descripción y tallas en Anexo | 60 Unidad | CLP 12.000 |
| Pantalón gris uniforme, descripción y tallas en Anexo | 60 Unidad | CLP 18.000 |
| Falda de uniforme escocesa mujer, descripción y tallas en Anexo | 60 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.