Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE MOBILIARIO
Código 64df874c-9106287 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES NEWEN SPA | CONSTRUCCIONES NEWEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.878.150
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES NEWEN SPA | CONSTRUCCIONES NEWEN SPA
RUT 767203020
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE MOBILIARIO, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 4.878.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.