← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE GENEROS LANAS Y ALGODON SINTETICO PARA EMPRENDIMIENTOS TALLERES LABORALES DIDECO - DEPARTAMENTO DE LA MUJER Y EQUIDAD DE GENERO

Código 64e52787-9259351 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.378.755
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

Ganador

El Conejo Blanco SpA | El Conejo Blanco SpA

RUT 767999844

Ganador

ROSARIO DEL CARMEN | ROSARIO DEL CARMEN

RUT 767718411

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GENERO TIPO VELUR DAMASCO CLARO TAMAÑO UNICO, SEGUN TTR ADJUNTO50 Metro LinealCLP 1.562
GENERO TIPO CREA CRUDA 180 CM ANCHO, SEGUN TTR ADJUNTO60 Metro LinealCLP 1.796
GENERO TIPO BARCELONA COLOR BEIGE PARA CORTINA 160 CM ANCHO SEGUN TTR ADJUNTO5 Metro LinealCLP 3.189
GENERO TIPO POLAR NEGRO 150 CM ANCHO SEGUN TTR ADJUNTO15 Metro LinealCLP 2.261
GENERO TIPO POLAR ROJO NAVIDAD 150 CM ANCHO, SEGUN TTR ADJUNTO15 Metro LinealCLP 2.622
Género tipo polar verde 150 cm ancho, segun ttr adjunto15 Metro LinealCLP 2.261
Género tipo polar blanco 150 cm ancho, segun ttr adjunto15 Metro LinealCLP 2.261
Género tipo polar estampado navideño 150 cm ancho, segun ttr adjunto20 Metro LinealCLP 2.929
Género tipo popelina estampados variados diseños pequeño tamaño único (floreado, lunares, cuadrille, mándalas o similares), segun ttr adjunto35 Metro LinealCLP 1.437
Género tipo bistrech color rojo navidad 150 cm ancho, segun ttr adjunto30 Metro LinealCLP 1.020
Género tipo bistrech color blanco 150 cm ancho, segun ttr adjunto30 Metro LinealCLP 1.020
Género tipo bistrech color negro 150 cm ancho, segun ttr adjunto30 Metro LinealCLP 1.020
Género tipo bistrech color morado 150 cm ancho, segun ttr adjunto50 Metro LinealCLP 1.020
Género tipo bistrech color naranjo 150 cm ancho, segun ttr adjunto15 Metro LinealCLP 1.020
Relleno algodón sintético, segun ttr adjunto50 kilogramoCLP 2.742
Ovillo de Hilo 100% algodón variedad de colores, segun ttr adjunto120 UnidadCLP 1.293
Ovillo de lana variedad de colores, segun ttr adjunto100 UnidadCLP 1.174
Lana cruda hilada de oveja, segun ttr adjunto20 kilogramoCLP 17.962

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 64e52787-9259351? | GanaLicitaciones.cl