Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIOS DE ESTAFETA PARA EL HOSPITAL DE MELIPILLA
Código 64e68c24-9501268 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PATRICIO ORLANDO BALLESTEROS JARA | transballe
- Monto adjudicado
- CLP 108.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PATRICIO ORLANDO BALLESTEROS JARA | transballe
RUT 105372469
TRANSPORTES ECONOMICOS SPA | TRANSPORTES ECONOMICOS SPA
RUT 769790721
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor mensual del servicio de estafeta para el Hospital San José de Melipilla, (considerando lo solicitado en bases de licitación) | 1 Mes | CLP 108.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.