Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Médicos por Sistema de Suministro para el Hospital DIPRECA
Código 64e76684-9221427 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 62.490.000
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MITAKA CHILE SPA | Mitaka Chile SpA
RUT 769178198
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CM6355. KIT COMPUESTO POR CIRCUITO CALEFACCIONADO + CÁMARA DE AGUA. CONJUNTO RESPIRATORIO PARA EL SUMINISTRO DE GASES RESPIRATORIOS HUMIDIFICADOS CALENTADOS A PACIENTES ADULTOS. LONGITUD DEL TUBO RESPIRATORIO INSPIRATORIO: 2,40 MTS., APROX. | 100 Kit | CLP 96.000 |
| HOSDIP CM6304. INTERFAZ NASAL FILTRADA CON MUESTREO DE CO2. PARA PACIENTE ADULTO. TALLA S, CORREA AJUSTABLE PARA LA CABEZA. PUNTAS NASALES BLANDAS. FILTRO HIDROFÓBICO, TUBO DE MUESTREO INTEGRADO, PARA TOMAR MUESTRAS DE CO2. PRODUCTO DESECHABLE | 200 Unidad | CLP 33.900 |
| HOSDIP CM6353. INTERFAZ NASAL FILTRADA CON MUESTREO DE CO2. PARA PACIENTE ADULTO. TALLA M, CORREA AJUSTABLE PARA LA CABEZA. PUNTAS NASALES BLANDAS. FILTRO HIDROFÓBICO, TUBO DE MUESTREO INTEGRADO, PARA TOMAR MUESTRAS DE CO2. PRODUCTO DESECHABLE | 200 Unidad | CLP 33.900 |
| HOSDIP CM6354. INTERFAZ NASAL FILTRADA CON MUESTREO DE CO2. PARA PACIENTE ADULTO. TALLA L, CORREA AJUSTABLE PARA LA CABEZA. PUNTAS NASALES BLANDAS. FILTRO HIDROFÓBICO, TUBO DE MUESTREO INTEGRADO, PARA TOMAR MUESTRAS DE CO2. PRODUCTO DESECHABLE | 200 Unidad | CLP 33.900 |
| HOSDIP CQ1625. FUNDA ESTÉRIL DE POLIETILENO (CUERPO PRINCIPAL), ELASTÓMERO (ADPATADOR DE LENTE), PARA MICROSCOPIO QUIRÚRGICO MITAKA MM90 SOH. CON BANDAS ADHESIVAS Y ELÁSTICOS. MEDIDAS 1300 X 3800 MM. PRODUCTO LIBRE DE LÁTEX. EMPAQUE INDIVIDUAL. REF.823230 | 400 Unidad | CLP 72.000 |
| HOSDIP CP1514. ADAPTADOR EN "Y" ASIMETRICO PARA CARDIOPLEGIA. CÓD. REF.10004. LARGO TOTAL DE 34.3 CM APROX., EXTREMO DOBLE DE LA “Y” CON UNA RAMA DE 8,9 CM DE LARGO Y OTRO RAMA DE 25,4 CM, AMBAS TERMINADOS EN CONECTORES MACHO/MACHO, AMBAS RAMAS CON CLAMP | 150 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.