Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPOS MÉDICOS APS
Código 64ea431e-9378834 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.355.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva Ecógrafo - Marca Aloka - Modelo SSD-500 - Serie M09686 | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| Mantención preventiva Monitor CardioFetal - Marca EDAN - Modelo CADENCE II - Serie 110917-M11602650002 | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| Mantención preventiva Monitor CardioFetal - Marca EDAN – Modelo CADENCE II – Serie 110966-M12603500003 | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| Mantención preventiva Monitor Cardiofetal – Marca JUMPER – Modelo JPD-300P - Serie 8726300P00083 | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| Mantención preventiva Electrocardiógrafo DE 12 CANALES – Marca MINDRAY – Modelo BENEHEART R3 – Serie FK-490037892012 | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| Mantención preventiva Bomba de aspiración portatíl - Marca APEX – Modelo VC701 – Serie 020A - 00911 | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención Preventiva Aspirador de secreciones portatil – Marca NEW ASKIR 20 – Modelo PLUSMEDICAL | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención preventiva Cinta de correr (trotadora) Modelo SALTER – Marca PT-420 – Serie 0PT4200000358 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Mantención preventiva Cinta de correr (trotadora) Modelo SALTER – Marca PF-420 /- Serie 0PT4200000339 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Mantención preventiva Bicicleta Estática Reclinada Marca SALTER – Modelo PT-329 | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Mantención preventiva Monitor signos vitales - Marca SECA - Modelo MVSA 535 | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Mantención preventiva Compresero Marca SCHULZ – Modelo MSV-6/30 | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| Mantención preventiva Turbión - Marca WHITE HALL - Modelo E22M – Serie 14427528 | 2 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.