Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE COMPUTACION ANUAL STOCK
Código 64ec52fd-9544947 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano
- Monto adjudicado
- CLP 11.838.439
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Agustin | El Romano
RUT 76273835K
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIALIZADORA INDISUR LIMITADA | Indisur Ltda
RUT 779183122
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
OMA | OMA
RUT 770727456
PAOLA ANDREA | PAOLA ANDREA
RUT 765401356
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER PARA IMPRESORA HP 2015 Q7553A ORIGNAL Y NUEVO | 2 Unidad | CLP 65.200 |
| TONER HP 1005 ORIGINAL 35A | 5 Unidad | CLP 75.200 |
| CATRIDGE PARA IMPRESORA HP OFFICE JET PRO 7740 NEGRO 954 ORIGINAL Y NUEVO | 5 Unidad | CLP 33.400 |
| CATRIDGE PARA IMPRESORA HP OFFICE JET PRO 7740 YELOW 954 ORIGINAL Y NUEVO | 5 Unidad | CLP 21.401 |
| CATRIDGE IMPRRESORA HP OFFICE JET PRO 7740 MAGENTA 954 ORIGINAL Y NUEVO | 5 Unidad | CLP 21.401 |
| CATRIDGE PARA IMPRESORA HP OFFICE JET PRO 7740 CYAN 954 ORIGNAL Y NUEVOS | 5 Unidad | CLP 21.401 |
| TINTA BOTELLA EPSON 504 CYAN ORIGNAL Y NUEVO | 10 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON 504 MAGENTA ORIGINAL Y NUEVO | 10 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON 504 YELOW ORGINAL Y NUEVO | 10 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTA IMPRESORA BROTHER LC3019 YELOW ORIGINAL Y NUEVO | 70 Unidad | CLP 18.200 |
| TINTA PARA IMPRESORA BROTHER LC3019 NEGRO ORIGINAL Y NUEVO | 70 Unidad | CLP 29.800 |
| TINTA PARA IMPRESORA BROTHERE LC3019 CYAN ORIGINAL Y NUEVO | 70 Unidad | CLP 18.200 |
| TITA PARA IMPRESORA BHOTER L3019 MAGENTA ORIGINAL Y NUEVO | 70 Unidad | CLP 18.200 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON 544 CYAN BOTELLA ORIGINAL Y NUEVO | 60 Unidad | CLP 6.500 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON 544 MAGENTA BOTELLA ORIGINAL Y NUEVO | 60 Unidad | CLP 6.500 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON 544 YELOW BOTELLA ORIGINAL Y NUEVO | 60 Unidad | CLP 6.500 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON 544 BLACK BOTELLA ORIGINAL Y NUEVO | 120 Unidad | CLP 6.500 |
| MOUSE OPTICO PUERTO USB BUENA CALIDAD | 80 Unidad | CLP 2.750 |
| TECLADO USB | 100 Unidad | CLP 4.800 |
| TAMBOR BHOTHER DR-3460 ORIGINAL Y NUEVO | 6 Unidad | CLP 127.200 |
| TONER IMPRESORA BROTHER HL2240 T-450, NEGRO | 2 Unidad | CLP 50.142 |
| CARTUCHO BROTHER LC980, NEGRO, ORIGINAL Y NUEVO | 10 Unidad | CLP 24.814 |
| CARTUCHO TINTA HP 46 TRICOLOR,ORIGINAL Y NUEVO | 4 Unidad | CLP 11.200 |
| CARTUCHO TINTA HP 728 YELLOW, ORIGINAL Y NUEVO | 2 Unidad | CLP 100.200 |
| CARTUCHO TINTA HP 728 MAGENTA, ORIGINAL Y NUEVO | 2 Unidad | CLP 100.200 |
| CARTUCHO TINTA HP 728 CYAN, ORIGINAL Y NUEVOS | 2 Unidad | CLP 100.200 |
| CARTUCHO TINTA HP 728 MEGRO MATE | 2 Unidad | CLP 165.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.