Resultado de licitación
BARRE HOJA PVC Y OTROS - DEPORTES N° 1
Código 64ece7c1-9324576 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.627.389
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA DE INSUMOS PARA POZOS DE AGUA SPA | ALLWELL SPA
RUT 772663412
COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.
RUT 763582833
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
D-DIAZ SPA | Servicios Diaz
RUT 77692136K
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro
RUT 78178530K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BARRE HOJA PVC 20 DIENTES | 11 Unidad | CLP 6.030 |
| JABÓN LIQUIDO AROMÁTICO. BIDÓN DE 5 LTS | 70 Bidón | CLP 4.690 |
| BOLSA DE BASURA PEQUEÑA NEGRA DE 50 X 70. ROLLO DE 10 UNIDADES | 80 Paquete | CLP 402 |
| BOLSA DE BASURA GRANDE NEGRA DE 90 X 120. ROLLO DE 10 UNIDADES | 100 Paquete | CLP 2.680 |
| BIDON DE 5 LTS DE CLORO TRADICIONAL DE 3% | 200 Bidón | CLP 2.814 |
| DESINFECTANTE EN AEROSOL. ANTIBACTERIAL DE 420 ML | 200 Unidad | CLP 1.849 |
| DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL DE 360 CC CITRICO | 100 Unidad | CLP 1.273 |
| ESCOBA DE RAMA PARA EXTERIOR MANGO DE MADERA | 17 Unidad | CLP 7.571 |
| ESCOBILLON TIPO VIRUTEX INTERIOR FIBRA MEDIA. MANGO METALICO 30 CM | 22 Unidad | CLP 2.010 |
| ESCOBILLON TIPO MUNICIPAL FIBRA DURA MANGO MADERA 60 CM | 3 Unidad | CLP 3.484 |
| INSECTICIDA AEROSOL PARA ARAÑAS Y CUCARACHAS DE 450 CC | 15 Unidad | CLP 1.849 |
| PAÑO ABSORBENTE MULTIUSO ALGODON DE 40 X 35 CM | 130 Unidad | CLP 322 |
| PACK DE 4 UNIDADES DE PAPEL HIGIENICO TIPO JUMBO DE 250 MT DOBLE HOJA EXTRA BLANCO | 45 Pack | CLP 7.625 |
| PACK DE 6 UNIDADES DE PAPEL HIGIENICO DE 50 MTS HOJA SIMPLE | 40 Pack | CLP 3.216 |
| TRAPERO REUTILIZABLE , ABSORVENTE DOBLE CON HOJAL DE 50 X 50 CM | 120 Unidad | CLP 1.005 |
| GUANTES AMARILLOS DE LIMPIEZA MULTIUSO TALLA M | 30 Par | CLP 456 |
| GUANTES AMARILLOS DE LIMPIEZA MULTIUSO TALLA L | 30 Par | CLP 456 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.