← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE AERONAVE REMOTAMENTE PILOTADA PARA ZONA ARAUCANÍA CONTROL ORDEN PÚBLICO.

Código 64ed1c83-9230163 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB ARAUCANÍA CONT ORD PUBL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Dronestore | Dronestore

Monto adjudicado
CLP 20.601.680
Fecha de adjudicación
16-10-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Dronestore | Dronestore

RUT 761985795

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE AERONAVE REMOTAMENTE PILOTADA PARA ZONA ARAUCANÍA CONTROL ORDEN PÚBLICO.1 UnidadCLP 20.601.680

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 64ed1c83-9230163? | GanaLicitaciones.cl