← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS 5

Código 64f26c2c-9375552 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 17.119.175
Fecha de adjudicación
17-07-2024
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DEUTSCHE PHARMA S.A. | Deutsche Pharma

RUT 760187828

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.

RUT 760310719

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
F027-001 AMLODIPINO 10 MG COMPRIMIDOS21000 ComprimidoCLP 12,7
F024-001 ATORVASTATINA CALCICA 10 MG COMPRIMIDOS10000 UnidadCLP 12
F034-001 BUPRENORFINA 35 MCG/H SISTEMA TERAPEUTICO TRANSDERMICO, PARCHE70 UnidadCLP 9.000
F074-008 CINACALCET CLORHIDRATO 30 MG COMPRIMIDOS600 ComprimidoCLP 1.100
F029-001 DIGOXINA 0,25 MG COMPRIMIDO300 ComprimidoCLP 24,9
F090-002 FITOMENADIONA 10 MG/1 ML SOLUCION INYECTABLE ENDOVENOSA, ORAL, AMPOLLA50 AmpollaCLP 3.700
F095-002 GLUCOSA (DEXTROSA) 5% SOLUCION INYECT, MATRAZ 250 ML40 MatrazCLP 963
F059-008 LEVONORGESTREL 1,5 MG COMPRIMIDOS, BLISTER20 UnidadCLP 3.700
F049-004 LIDOCAINA CLORHIDRATO 2% SOLUCION INYEC, AMPOLLA 5 ML600 AmpollaCLP 500
F043-013 MELATONINA 3 MG COMPRIMIDOS9990 ComprimidoCLP 27,9
F001-012 METRONIDAZOL 500 MG COMPRIMIDOS2000 UnidadCLP 125
F002-011 BENCILPENICILINA BENZATINA 1.200.000 U.I. POLVO PARA SUSPENSION INYECTABLE, FRASCO AMPOLLA300 Frasco AmpollaCLP 552
F094-012 CLORURO DE POTASIO 10 % SOLUCION INYECTABLE, AMPOLLA 10 ML400 AmpollaCLP 500
F047-021 PREGABALINA 150 MG COMPRIMIDOS7800 ComprimidoCLP 96
F094-014 CLORURO DE SODIO 0,9 % SOLUCION INYECT, AMPOLLA 10 ML100 AmpollaCLP 100
F094-020 CLORURO DE SODIO 0,9 % SOLUCION INYECT, AMPOLLA 20 ML1500 AmpollaCLP 219,7
F005-011 TOBRAMICINA 3 MG/ DEXAMETASONA 1 MG EN 1 ML SOLUCION OFT, FRASCO 5 ML (1 ML= 20 GOTAS) (PRESCRIBE GOTAS)50 UnidadCLP 1.799
F005-009 TOBRAMICINA 0,3 % SOLUCION OFTALMICA, FRASCO 5 ML (1 ML= 20 GOTAS) (PRESCRIBE GOTAS)20 UnidadCLP 1.800
F130-003 ACIDO POLIACRILICO 0,2% GEL OFTALMICO, POMO 10 GRAMOS100 PomoCLP 11.177
F064-016 PREDNISOLONA ACETATO 1% SUSPENSION OFTALMICA, FRASCO 5 ML (1 ML= 20 GOTAS) (PRESCRIBE GOTAS)30 UnidadCLP 1.850
F124-001 ATROPINA SULFATO 1 % SOLUCION OFTALMICA, FRASCO 10 ML (1 ML= 20 GOTAS) (PRESCRIBE GOTAS)20 UnidadCLP 11.428
F031-001 HIDRALAZINA CLORHIDRATO 50 MG COMPRIMIDOS6990 UnidadCLP 88
F047-019 LEVETIRACETAM 1000 MG COMPRIMIDOS1460 UnidadCLP 150
F046-013 QUETIAPINA 100 MG COMPRIMIDOS10000 UnidadCLP 63,5
F097-004 LEFLUNOMIDA 20 MG COMPRIMIDOS2000 UnidadCLP 160
F047-018 LEVETIRACETAM 100 MG/ML, FRASCO AMPOLLA 5ML100 UnidadCLP 4.700
F036-003 ANFEBUTAMONA 150 MG COMPRIMIDOS DE LIBERACIÓN POROLONGADA SIMILAR A BUPROPION1500 UnidadCLP 143
F121-001 CARBON ACTIVADO 50 GR, SOBRE20 UnidadCLP 2.560
F037-010 TRAZODONA 100 MG COMPRIMIDOS FRACCIONABLE6000 UnidadCLP 380
F092-001 ACIDO FOLICO 1 MG COMPRIMIDOS3000 UnidadCLP 14,5
F107-003 CETIRIZINA DICLORHIDRATO 10 MG COMPRIMIDOS8000 UnidadCLP 31
F036-005 CLOMIPRAMINA 25 MG COMPRIMIDOS120 UnidadCLP 380
F080-002 ENEMA PEDIATRICO, ENVASE 67 ML20 UnidadCLP 4.179
F043-014 HIDROXICINA 20 MG COMPRIMIDOS2000 UnidadCLP 82,95
F022-001 ISOSORBIDA DINITRATO 10 MG COMPRIMIDOS7035 UnidadCLP 14,4
F015-018 CICLOPIROXOLAMINA 1% CREMA TOPICA, POMO 20 GRAMOS5 UnidadCLP 11.500
F105-007 PROTECTOR SOLAR FACTOR 50+ CREMA, FRASCO 90 ML130 UnidadCLP 2.380
F024-008 LOVASTATINA 20 MG COMPRIMIDOS8000 UnidadCLP 19
F035-021 NARATRIPTAN 2,5 MG COMPRIMIDOS1000 UnidadCLP 647
F026-008 PROPRANOLOL 10 MG COMPRIMIDOS2000 UnidadCLP 16,5
F104-002 PASTA LASSAR, POMO 30 GRAMOS90 UnidadCLP 1.024
F005-008 GENTAMICINA (COMO SULFATO) 3 MG, BETAMETASONA DISODIOFOSFATO 1 MG, SOLUCIÓN OFTÁLMICA; EQUIVALENTE A OFTAGEN COMP SOL OFT 5 ML40 UnidadCLP 8.975
F052-001 PIRIDOSTIGMINA Bromuro 60 MG- EXCIPIENTES: LACTOSA ANHIDRA, DIÓXIDO DE SILICIO COLOIDAL, ÁCIDO ESTEÁRICO SIMILAR MESTINON.ENVASE FRASCO CON TAPA BLANCA CON 100 COMPRIMIDOS. SIMILAR A MESTINON6000 UnidadCLP 506,97
F130-005 POLIETILENGLICOL 4 400 MG + PROPILENGLOCOL 3 MG CONSERVANTE POLYCUAD AL 0.001% EXCIPIENTES:AMINOMETILPROPANOL ; AC. BÓRICO; HIDROXIPROPIL GUAR; CLORURO DE POTASIO; CLORURO DE SODIO; SORBITOL; ACIDO CLORHÍDRICO Y/O HIDRÓXIDO DE SODIO PA120 UnidadCLP 9.521

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 64f26c2c-9375552? | GanaLicitaciones.cl