Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES CLINICOS FUNCIONARIOS APS
Código 64f29e4c-9668329 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | I MUNICIPALIDAD DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 10.681.944
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA
RUT 783410788
Comercializadora, Importadora, y Exportadora Full | FULL SAFETY COMPANY LIMITADA
RUT 760953768
UNIFORMES IMPORTADOS CHILE SPA | clinicaluniforms
RUT 782006525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOP CLINICO EQUIVALENTE A MODELO CHEROKEE REVOLUTION, COLOR SEGÚN ESTAMENTO. SE ADJUNTA EN SOLICITUD DE COMPRA. | 1 Unidad | CLP 5.340.972 |
| PANTALÓN CLINICO EQUIVALENTE A MODELO CHEROKEE REVOLUTION, COLOR SEGÚN ESTAMENTO. SE ADJUNTA EN SOLICITUD DE COMPRA. | 1 Unidad | CLP 5.340.972 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.