Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS DE IMPRESIÓN PARA ESCUELA NIVEQUETÉN, FONDOS SEP
Código 64f34e52-9191937 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.459.700
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INCOTEC SPA | INCOTEC SPA
RUT 766442684
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO
RUT 768115664
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATRIZ DE IMPRESIÓN EQUIVALENTE A RISO F TYPE 33 UA ( S-6976 UA) | 10 Unidad | CLP 49.800 |
| MASTER EQUIVALENTE A RISO Z TYPE 33 S-4249 ( S-4249) | 15 Unidad | CLP 48.400 |
| TINTA EQUIVALENTE A RISO SF 5230/S6930 | 15 Unidad | CLP 29.600 |
| TINTA EQUIVALENTE A RISO S - 4254 | 15 Unidad | CLP 28.700 |
| TINTA COLOR CYAN T544 EQUIVALENTE A EPSON | 15 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA COLOR YELLOW T544 EQUIVALENTE A EPSON | 15 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA COLOR MAGENTA T544 EQUIVALENTE A EPSON | 15 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA COLOR NEGRO T544 EQUIVALENTE A EPSON | 15 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA COLOR NEGRO T664 EQUIVALENTE A EPSON | 20 Unidad | CLP 6.150 |
| TINTA COLOR YELLOW T664 EQUIVALENTE A EPSON | 20 Unidad | CLP 6.150 |
| TINTA COLOR MAGENTA T664 EQUIVALENTE A EPSON | 20 Unidad | CLP 6.150 |
| TINTA COLOR CYAN T664 EQUIVALENTE A EPSON | 20 Unidad | CLP 6.150 |
| TINTA COLOR NEGRO 712 EQUIVALENTE A HP | 4 Unidad | CLP 35.200 |
| TINTA COLOR YELLOW 712 EQUIVALENTE A HP | 4 Unidad | CLP 29.700 |
| TINTA COLOR MAGENTA 712 EQUIVALENTE A HP | 4 Unidad | CLP 29.700 |
| TINTA COLOR CYAN 712 EQUIVALENTE A HP | 4 Unidad | CLP 29.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.