Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS CELEBRACIÓN DÍA
Código 64f4ee58-9208279 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Hotel Piedra Verde | Hotel Piedra Verde
- Monto adjudicado
- CLP 7.499.856
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Hotel Piedra Verde | Hotel Piedra Verde
RUT 969884704
HTDC SPA | HTDC
RUT 765610273
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS, ORGANIZAR UNA CEREMONIA CON OCASIÓN DE LA CELEBRACIÓN DEL DÍA DEL DIRIGENTE VECINAL Y UNA CENA DE CONVIVENCIA, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 7.499.856 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.