Resultado de licitación
REPOSICIÓN SEDE COMUNITARIA POBLACIÓN LOS LAGOS TOMÉ 2° llamado
Código 64f8c4d2-9165929 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INTEGRAL SPA | CONSTRUCTORA INTEGRAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 69.303.350
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA INTEGRAL SPA | CONSTRUCTORA INTEGRAL SPA
RUT 760533149
ETM SERVICIOS Y CONSTRUCCION | ETM SERVICIOS Y CONSTRUCCION
RUT 766509932
GASPAR ENRIQUE | Giro Ltda
RUT 763563367
KIPULUMA SPA | KIPULUMA SPA
RUT 770186471
Miguel Ivan | CONSTRUCTORA SAAVEDRA EIRL
RUT 767844751
sercoven ltda. | S.I.S. LIMITADA
RUT 767308000
Wilson Jim | Constructora Sion Ltda.
RUT 763017389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a la reposición de una sede comunitaria de acuerdo al proyecto adjunto. | 1 Unidad | CLP 69.303.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.