Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PROTESIS REMOVIBLES DESAMU COIHUECO
Código 65025a4b-9173490 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Andrés | PRO DENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 69.904.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Andrés | PRO DENTAL
RUT 767259018
CARMEN GLORIA VERDUGO CORREA | cardent (giro: 930990- Laboratorista dental )
RUT 97489734
JORGE ANTONIO NIETO ESPINOZA | LaboratorioDentalOrionDent
RUT 143199932
MARCELA DEL PILAR ACUÑA TORO | laboratorio dental mol- dent
RUT 103329787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de 470 prótesis removibles, divididas en 136 prótesis en base metálicas y 334 en base acrílicas. Presupuesto disponible $34.952.000, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 34.952.000 |
| Suministro de 470 prótesis removibles, divididas en 136 prótesis en base metálicas y 334 en base acrílicas. Presupuesto disponible $34.952.000, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 34.952.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.