← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 36874 (DS) ADQUISICION DE MATERIA PEDASGOGICO PROYECTO UPA2295

Código 650338c5-9514496 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Aula Editores | Aula Editores

Monto adjudicado
CLP 4.256.412
Fecha de adjudicación
06-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA

RUT 825740007

FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA

RUT 772190921

Ganador

OMA | OMA

RUT 770727456

RINGO SPA | Ringo SPA

RUT 779114465

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET GEOMETRICO PARA PIZARRA PROFESOR (KIT DE GEOMETRÍA COMPUESTO POR 5 REGLAS (COMPÁS, REGLA, ESCUADRAS (2) Y TRANSPORTADOR). MATERIAL PLÁSTICO DURO Y RESISTENTE. SUS DIMENSIONES SON 50 X 37 X 0,4 CM. (ESCUADRA) Y 100 X 5 X 0,4 CM. (REGLA18 UnidadCLP 13.815
CUERPOS GEOMETRICOS DE MADERA COLOR (SET COMPUESTO POR 10 CUERPOS GEOMÉTRICOS DE MADERA NATURAL PINTADA, CON MEDIDAS ENTRE 10 X 5,5 Y 4,5 X 2 CM. ESTE MATERIAL PERMITE DESARROLLAR EL PENSAMIENTO LÓGICO MATEMÁTICO, INICIACIÓN A LA GEOMETRÍA, RECONOC2 UnidadCLP 18.420
SET PLUMAVIT FIGURAS GEOMETRICAS ART CRAFT (SET GEOMÉTRICO PARA MANUALIDADES ESCOLARES. INCLUYE 7 PIEZAS 3D EN MATERIAL DE PLUMAVIT64 UnidadCLP 2.072
PALETA BORRABLE MAGN.C/ PORCENTAJES 4PZAS 924336 (BARRA MAGNÉTICA DE PORCENTAJES, DISEÑADA PARA ENSEÑAR PROBLEMAS DE PORCENTAJE Y PROPORCIÓN. INCLUYE 32 PIEZAS DISTRIBUIDAS EN: 1 BASE, 2 BARRAS DE 50%, 4 BARRAS DE 25%, 5 BARRAS DE 20%, 10 BARRAS DE10 UnidadCLP 46.050
BLOQUES LOGICO MADERA ( 48 BLOQUES LÓGICOS DE MADERA, DE DIFERENTES PORTES Y FORMAS. 6 CÍRCULOS GRANDES (8 CM DIÁMETRO X 1 CM) Y 6 CÍRCULOS PEQUEÑOS, 6 CUADRADOS GRANDES Y 6 CUADRADOS PEQUEÑOS, 6 RECTÁNGULOS GRANDES Y 6 RECTÁNGULOS PEQUEÑOS, 6 TRIÁNG2 UnidadCLP 39.143
BLOQUES ALGEBRAICOS Y GUIAS REF 40580 (BLOQUES ALGEBRAICOS, MATERIAL RESISTENTE, DIFERENTES COLORES, COMPUESTO POR 136 BLOQUES, 12 LÁMINAS, 4 SÍMBOLOS DE FACTORES Y UN CONTENEDOR DE ALMACENAMIENTO PLÁSTICO. PROPORCIONA SIGNIFICADO A LAS VARIABLES, AY10 UnidadCLP 23.025
SET DE CONECTORES GEOMETRICOS (SET DE CONECTORES GEOMÉTRICOS COMPUESTO POR 80 PALOS EN 4 TAMAÑOS Y COLORES DISTINTOS, 40 BOLAS DE CONEXIÓN EN DOS COLORES, 24 CUARTOS DE CIRCULO Y 20 TARJETAS DE 2 CARAS. INTRODUCE A LOS NIÑOS A LAS FORMAS GEOMÉTRICAS10 UnidadCLP 46.050
ESPEJOS DE SIMETRIA CON TRASNSPORTADOR REF 503510 UnidadCLP 13.815
FRACCIONES MAGNETICAS PARA PIZARRA REF 84791 (FRACCIONES MAGNÉTICAS PARA PIZARRA, MATERIAL RESISTENTE, DIFERENTES COLORES, COMPUESTO POR 3 LÍNEAS NUMÉRICAS (ABIERTAS, OCTAVAS Y DECIMAS, CADA UNA DE 81 CM DE LARGO), 60 PIEZAS MAGNÉTICAS CODIFICADAS PO10 UnidadCLP 28.782
CEREBRO CON ARTERIAS DESARMABLE MANATOMICOS (MODELO ANATÓMICO DE CEREBRO, DESARROLLADO POR PROFESIONALES DE LA SALUD, OFRECE UNA REPRESENTACIÓN ANATÓMICA PRECISA DEL CEREBRO HUMANO, SIENDO UNA HERRAMIENTA IDEAL PARA ESTUDIANTES DE ANATOMÍA EN PRÁCT12 UnidadCLP 101.311
CEREBRO DESARMABLE COLOR 2 PARTES MANATOMICOS (MODELO DE TAMAÑO A ESCALA HUMANA: BASADO EN EL CEREBRO HUMANO DE TAMAÑO ORIGINAL, ESTE MODELO PERMITE VER CLARAMENTE TODAS LAS ESTRUCTURAS ANATÓMICAS PRINCIPALES DEL CEREBRO HUMANO, AMPLIAMENTE UTILIZADA12 UnidadCLP 80.588

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 650338c5-9514496? | GanaLicitaciones.cl