Resultado de licitación
Factibilizacion de terreno Barros Arana con Barros Jarpa
Código 6505a096-9521593 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION,SALUD,CULTURA Y ATENCION AL MENOR, | ÁREA DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CID Y GOMEZ LIMITADA | Constelec chile limitada
- Monto adjudicado
- CLP 100.631.929
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CID Y GOMEZ LIMITADA | Constelec chile limitada
RUT 765241111
CONSTRUCCIONES INMOBILIARIA E INGENIERIA EFESOL LIMITADA | Construcciones EFESOL ltda
RUT 788473702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en confeccionar un Muro de contención, que permita preparar el terreno y su nivelación en toda la explanada de la plataforma posible del terreno, además, la provisión de un cierre perimetral metálico según estas especificaciones técni | 1 Unidad | CLP 100.631.929 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.