Resultado de licitación
Adquisición de leña SLEPCA
Código 6505bccc-9293178 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó colala | colala
- Monto adjudicado
- CLP 73.668.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
colala | colala
RUT 771093604
COMERCIALIZADORA MURVAL LIMITADA | COMERCIALIZADORA MURVAL LTDA.
RUT 767649894
EDWIN DANTE | AGRICOLA CURACO
RUT 767183178
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque
RUT 767372930
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SOCIEDAD COMERCIAL ALTO SANTIAGO SPA | COMERCIAL ALTO SANTIAGO
RUT 769594337
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Establecimientos de las comunas de Teodoro Schmidt y Toltén | 558 Metro Cúbico | CLP 42.000 |
| Establecimientos de las comunas de Nueva Imperial, Carahue y Saavedra y oficinas SLEP de la comuna de Imperial. | 1196 Metro Cúbico | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.