Resultado de licitación
SERVICIO DE AUDITORIA CONTABLE Y FINANCIERA ACHM.
Código 65069d72-9599930 · Asociación Chilena de Municipalidades | Asociación Chilena de Municipalidades · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
- Monto adjudicado
- CLP 4.138.200
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
José | ARTL CHILE AUDITORES
RUT 764270231
JUAN CARLOS CABROL BAGNARA | JUAN CARLOS CABROL BAGNARA
RUT 101477363
Nicolas | Quantum Consulting
RUT 767313330
RECURSOS CONTABLES SPA | TEAM RC
RUT 769098658
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de auditoria contables y financiera; revision y dictamen de los estados financieros de la ACHM, uso adecuado y rendicion de montos transferidos del Estado a la ACHM. | 1 Unidad | CLP 4.138.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.