Resultado de licitación
PLAN ANUAL 2023 GENERADOR DE SELLADO VASCULAR
Código 650aa983-9103454 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 80.256.370
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GENERADOR DE SELLADO VASCULAR 10MM X 37CM LARGO EQUIVALENTE LIGASURE CGU 0322050 | 35 Unidad | CLP 311.591 |
| GENERADOR DE SELLADO VASCULAR 10MM X 20CM CORTO EQUIVALENTE LIGASURE CGU 0409033 | 35 Unidad | CLP 311.591 |
| GENERADOR DE SELLADO VASCULAR 16.5X19 (EQUIPO CABEZA Y CUELLO) CGU 0205512 | 45 Unidad | CLP 316.000 |
| GENERADOR DE SELLADO VASCULAR 5MM X 37CM LARGO EQUIVALENTE LIGASURE CGU 0322047 | 75 Unidad | CLP 315.000 |
| GENERADOR DE SELLADO VASCULAR 5MMX20CM CORTO EQUIVALENTE LIGASURE CGU 04090110 | 50 Unidad | CLP 330.000 |
| LIGASURE CURVE DESCARTABLE (AXS) EXCLUSIVO UROLOGIA CGU 0205395 | 20 Unidad | CLP 205.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.