Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN PARA ASCENSOR Y MONTACARGAS
Código 650eb906-9412857 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN Y TERMINACIONES PAMELA PARTAL E.I.R.L. | Frasa construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 17.630.000
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIÓN Y TERMINACIONES PAMELA PARTAL E.I.R.L. | Frasa construcciones
RUT 778473488
MACLAR ASCENSORES LIMITADA | MACLAR ASCENSORES DIVISIÓN CHILE
RUT 762452898
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Efectuar trabajos para el correcto funcionamiento de los EQUIPOS, resolviendo y dando solución a las actuales deficiencias de un ascensor y un montacargas. La reparación y normalización debe contemplar todo lo estipulado en la ley N° 20.296. | 1 Unidad | CLP 15.690.000 |
| Posterior a la reparación requerida, la empresa adjudicada deberá gestionar y obtener la certificación de los EQUIPOS, de acuerdo a la normativa vigente según ley N° 20.296. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| La prestación del servicio de mantención preventiva consistirá en una revisión periódica mensual con el fin de verificar el estado y funcionamiento de los diversos mecanismos y componentes, como también, realizar limpieza, lubricación, calibración, ajuste | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.