Resultado de licitación
CAMBIO CUBIERTA MUNICIPAL CUERPO B
Código 651721e7-9648026 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA AQUIPAC LIMITADA | AQUIPAC
- Monto adjudicado
- CLP 20.981.869
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA AQUIPAC LIMITADA | AQUIPAC
RUT 773030979
GAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GAC CONSTRUCCIONES
RUT 780617047
Ing. y Const.Gabriel Quintana E.I.R.L. | Gabriel Quintana Aguilar
RUT 761817612
INGENIERIA LUZIN SPA | LUZIN SpA
RUT 782945599
LUIS ROLANDO HERRADA MEZA | LUIS ROLANDO HERRADA MEZA
RUT 9078112K
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de las obras que comprende el proyecto CAMBIO CUBIERTA PABELLON MUNICIPAL CUERPO B. | 1 Global | CLP 20.981.869 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.