Resultado de licitación
PROGRAMA DE HABITABILIDAD RURAL DS 10 GRUPO NO HAY PRIMERA SIN SEGUNDA
Código 65192cfc-9185342 · I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO | SECPLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INMOBILIARIA TECTA LIMITADA | Yovani Alberto
- Monto adjudicado
- CLF 20.495
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA TECTA LIMITADA | Yovani Alberto
RUT 763866572
Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon
RUT 761835726
mahefltda | mahefltda
RUT 767281102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| construcción de 19 Viviendas sociales nuevas, en sitio propio, 3 construcciones de dormitorio y 16 construcciones de recintos complementarios, seleccionados a través de línea de financiamiento DS 10 Habitabilidad Rural | 1 Unidad | CLF 20.495 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.