← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ARTÍCULOS DE LIBRERÍA PARA ESCUELA LOS ROBLES”

Código 651b2fb6-9318309 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE ARTICULOS ESCOLARES, OFICINA Y ASEO EL UNIVERSO SP | EL UNIVERSO

Monto adjudicado
CLP 4.190.248
Fecha de adjudicación
08-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA DE ARTICULOS ESCOLARES, OFICINA Y ASEO EL UNIVERSO SP | EL UNIVERSO

RUT 774815198

INVERSIONES Y COMERCIAL ZEMRA SPA | ZEMRA SPA

RUT 777405187

MARÍA ELENA BUSTAMANTE MELLA | La Casa del Menaje y Librera Galaxia

RUT 93441818

Ganador

SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP

RUT 77361279K

VERONICA ALEJANDRA POBLETE SANCHEZ | VERONICA ALEJANDRA POBLETE SANCHEZ

RUT 164561402

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ARTÍCULOS DE LIBRERÍA PARA ESCUELA LOS ROBLES”1 GlobalCLP 4.190.248

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 651b2fb6-9318309? | GanaLicitaciones.cl