Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO DE CARGA SERVEL VIA AEREA CHARTER DESDE Y HACIA LOCAL DE VOTACIÓN POR ELECCIONES PRESIDENCIALES SEGUNDA VUELTA 2025 EN EL ARCHIPIÉLAGO DE JUAN FERNÁNDEZ.
Código 651cb30f-9608833 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA EN JEFE DE LA Ia ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó LINEA DE AERO SERVICIOS S A | LASSA
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LINEA DE AERO SERVICIOS S A | LASSA
RUT 830542000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRASLADO DE CARGA SERVEL VÍA AÉREA (CHÁRTER) DESDE Y HACIA LOCAL DE VOTACIÓN EN ARCHIPIELAGO JUAN FERNÁNDEZ, POR ELECCIONES PRESIDENCIALES Y PARLAMENTARIAS DE NOVIEMBRE DEL 2025. | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.