← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN CAMILLAS ESPECIFICAS PROYECTO NHQ

Código 651e8aae-9291225 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 4.400.000
Fecha de adjudicación
10-01-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Inversiones Biester ltda | Inversiones Biester ltda

RUT 780879009

Ganador

LIFECORP S.A. | LIFECORP S.P.A.

RUT 761868810

NEKTIA SPA | NEKTIA HEALTHCARE

RUT 76521582K

OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA

RUT 880410008

servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos

RUT 762010933

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Camilla ducha1 UnidadCLP 4.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 651e8aae-9291225? | GanaLicitaciones.cl