Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA ESCUELA HÉROES DEL ITATA Y LAGUNA AVENDAÑO
Código 651f379d-9200092 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
- Monto adjudicado
- CLP 294.113.166
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
RUT 769223010
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera una superficie techada para multicancha con carpeta de pavimento de poliuretano multipropósito y un área de patio techado con pavimento radier afinado. Las características de su construcción, están detalladas en las respectivas E. T. | 1 Unidad | CLP 294.113.166 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.