Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para camioneta Mitsubishi L200 año 2019 perteneciente al aeródromo Teniente Rodolfo Marsh Martin de la Antártica.
Código 65236e75-9295567 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z AUSTRAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.066.455
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
RUT 777739611
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
IMPORTADORA TRANSWORLD SUPPLY LTDA. | IMPORTADORA TRANSWORLD SUPPLY LTDA
RUT 760453560
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RODAMIENTO DE MAZA DELANTERO, para camioneta Mitsubishi L200 año 2019, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas en archivo PDF. | 2 Unidad | CLP 148.717 |
| SENSOR ABS DELANTERO IZQUIERDO, para camioneta Mitsubishi L200 año 2019, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas en archivo PDF. | 1 Unidad | CLP 374.300 |
| ROTULA INFERIOR DELANTERA IZQUIERDA, para camioneta Mitsubishi L200 año 2019, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas en archivo PDF. | 1 Unidad | CLP 105.183 |
| DISCO DE FRENO DELANTERO IZQUIERDO, para camioneta Mitsubishi L200 año 2019, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas en archivo PDF. | 1 Unidad | CLP 123.692 |
| BANDEJA DELANTERA SUPERIOR IZQUIERDA, para camioneta Mitsubishi L200 año 2019, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas en archivo PDF. | 1 Unidad | CLP 374.300 |
| MAZA DELANTERA IZQUIERDA COMPLETA, para camioneta Mitsubishi L200 año 2019, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas en archivo PDF. | 1 Unidad | CLP 435.173 |
| HOMOCINETICA DELANTERA IZQUIERDA, para camioneta Mitsubishi L200 año 2019, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas en archivo PDF. | 1 Unidad | CLP 356.373 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.