← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO PARA EL PROYECTO ASOCIATIVO UOH

Código 65243740-9245517 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

Monto adjudicado
CLP 5.409.844
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

Ganador

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 112021007 13-inch MacBook Air (o equivalente) • Apple M2 chip with 8‑core CPU, 10‑core GPU, 16‑core Neural Engine • 24GB unified memory • 512GB SSD storage • 35W Dual USB-C Port Compact Power Adapter • Backlit Magic Keyboard with Touch ID - US Engl2 UnidadCLP 432.931
3 112021007 Telón eléctrico 180 x 180 cm 1 $280.0001 UnidadCLP 200.000
3 112021007 Telón eléctrico 180 x 180 cm 1 $280.0002 UnidadCLP 200.000
16 112021007 Impresora Portátil HP OfficeJet 200 (o equivalente) 2 $500.0002 UnidadCLP 209.990
17 112021007 Proyector Samsung The Freestyle 30"~100" (o equivalente) 2 $1.700.0002 UnidadCLP 465.284
18 112021007 Proyector para Salas de Clases PowerLite E20, con funda para transporte (o equivalente) 1 $600.0001 UnidadCLP 452.259
20 112021007 Pantalla Interactiva Hikvision Pro Series de 55", 4K UHD, Pantalla Táctil, con Micrófono (o equivalente) 1 $1.500.0001 UnidadCLP 1.200.000
24 112021007 Monitor DELL 24” P2422H (o equivalente) 5 $1.250.0005 UnidadCLP 188.235

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 65243740-9245517? | GanaLicitaciones.cl