Resultado de licitación
Servicio de difusión de capsulas radiales Programa Hidatidosis y Rabia de la Unidad de Zoonosis- SEREMI de Salud de Atacama
Código 65247516-9545173 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud III Región · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ESTRELLA DEL NORTE LTDA | COMERCIAL ESTRELLA DEL NORTE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.440.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ESTRELLA DEL NORTE LTDA | COMERCIAL ESTRELLA DEL NORTE LTDA
RUT 761115146
MIGUEL ANGEL | MAVA EIRL
RUT 76220696K
NOSTÁLGICA | PUNTO CREATIVO LTDA.
RUT 77569470K
Radio comunicaciones Pronort Ltda. | Radio comunicaciones Pronort Ltda.
RUT 784094502
RADIODIFUSORA ARISMENDI LIMITADA | RADIO RT
RUT 777054287
SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA | SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA
RUT 788632606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Difusión de capsula radial de Hidatidosis en la Comuna de Alto del Carmen. | 45 Día | CLP 8.000 |
| Difusión de capsula radial de Rabia en la Comuna de Huasco. | 45 Día | CLP 8.000 |
| Difusión de capsula radial de Hidatidosis y Rabia en la Comuna de Tierra Amarilla. | 45 Día | CLP 8.000 |
| Difusión de capsula radial de Rabia en la Comuna de Chañaral. | 45 Día | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.