Resultado de licitación
Demarcaciones Viales en Ruta 0-60 Chiguayante
Código 65267959-9501464 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó YS SPULER SPA | YS SPULER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 57.784.800
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
YS SPULER SPA | YS SPULER SPA
RUT 763272494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de la demarcación vial descrita en las especificaciones técnicas, y planimetría correspondiente a ejecutar en Ruta 0-60, entre Calle Sanders y Sector Schaub, Chiguayante, las que deberán regirse a la normativa vigente. | 1 Unidad | CLP 57.784.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.